Официальный дилер «Лексус Киев Запад»

Премьера известного флагманского внедорожника Lexus LX

21.01.2022
premera-izvestnogo-flagmanskogo-vnedorozhnika-lexus-lx

Lexus LX - это совершенно новый подход от разработчиков популярного внедорожника: улучшенные показатели ходовой, идеальный дизайн и усовершенствованная система управления.

Тщательно осуществленная конструкция рамы не только оптимизировала управляемость, но и предоставила возможность ведущим дизайнерам задействовать оригинальный и непревзойденный дизайн. Автомобиль оборудован усовершенствованным турбобензиновым двигателем «V6» на 3,5 л. и дизельным двигателем «V6» на 3,3 л. Использована оптимальная дизайнерская система Lexus, которая сочетает в себе эстетический функционал и абсолютную изысканность. Для взыскательных автолюбителей LX представил шикарный VIP-пакет с четырьмя индивидуальными сиденьями и безупречным уровнем удобства.

Старт Лексус LX состоялся еще в далеком 1996 г. С того времени популярность и спрос на легендарный габаритный автомобиль неуклонно растет, автомобилисты достойно приняли флагманский внедорожник этой марки. Высокий уровень комфорта, улучшенная ходовая часть, надежность - все эти качества способствовали тому, что реализация LX на мировом автомобильном рынке уже давно превысила 500 тыс. единиц.

Производители LX улучшили авто по многим параметрам, обеспечивая водителю максимальный комфорт во время передвижения независимо от местонахождения. С платформой GA-F специалисты Lexus усовершенствовали транспортные свойства, оставшиеся от стандартной рамы кузова: теперь вес уменьшен на 200 кг, а кузов имеет более высокий показатель жесткости.

Обновленный флагманский внедорожник позволит водителю чувствовать себя на дороге максимально безопасно и комфортно. Приборная панель разместила удобный двухдюймовый дисплей с 12,3-дюймовым верхним и семидюймовым нижним экраном. В автомобиль встроена система «Multi-terrain Monitor», отображающая весь периметр вокруг авто благодаря встроенным 4 камерам, позволяющим увидеть наименьшие детали окружения. VIP комплектация включает в себя полный комплект для устойчивой и надежной езды по любым сложным участкам дороги. Продумывая дизайн, специалисты компании Лексус смогли соединить в единое целое утонченность, мощность и характер габаритного внедорожника.

Говоря о дополнительных технологических новинках, стоит подчеркнуть первый в линейке Lexus ключ «старт-стоп» с проверкой подлинности по отпечаткам пальцев - он сохраняет важные настройки для каждого водителя, что очень удобно для использования автомобиля несколькими людьми.

Ключевые характеристики обновленного LEXUS LX

Утонченные и продуманные линии дизайна LX последнего поколения соединили в себе элегантность и функциональность.

Дизайн оптимизированного LX продуман до мелочей и поддерживает заданную высокую планку, сочетающую элегантность линий наряду с массивным стремительным характером внедорожника. Брендовая радиаторная решетка подходит под финальный дизайн Lexus - трехмерная, акцентирует внимание на наружной целостности, долговечности и повышает скорость остывания мотора.

Бренд LEXUS размещен прямо в «сердце» задней части авто - это символ новой эры легендарного LX.

Разработчики нового Lexus LX 2022 на первый план вынесли задачу непрерывного контакта и взаимодействия водителя и транспорта, что им, безусловно, удалось выполнить на сто процентов. Дисплей и вспомогательные рычаги размещены таким образом, что нет надобности менять свое положение, даже проезжая сложные участки бездорожья.

Безупречная езда по городу, трассе и бездорожью

Недавно разработанная платформа GA-F предназначалась для обеспечения легкости в обращении и плавности хода по пересеченной местности. Спереди и сзади внедорожника центр тяжести был значительно улучшен благодаря различной компоновке мотора. Кроме уменьшенного размера силового агрегата, а также применения облегченного варианта подвески с энергичным контролем высоты, крыша автомобиля была заменена на алюминиевую. Благодаря этому снизился центр тяжести, и масса авто стала меньше на 200 кг.

Колесная база составляет 2850 мм, ее создатели взяли от LX 1-го поколения. Выбранный размер дисков — это гарантия хорошей маневренности на бездорожье и личного комфорта в салоне. Подвеска полностью регулирует расстояние между дорогой и нижней точкой центра авто в соответствии с разными условиями вождения. С интегрированными системами стабилизации внедорожник достигает оптимального положения при поворотах, наборе и сбросе скорости. Жесткость пружин оптимизируется самостоятельно по мере необходимости. В обновленном мониторе поддержки на бездорожье задействованы целые 4 камеры, для тщательного водительского контроля территории вокруг авто.

Дополнительный режим «Multi-Terrain-Monitor» заслужил самую высокую оценку, так как разрешает водителю проверить всю окружающую остановку вокруг автомобиля и обзор всех колес, не выходя из транспорта.

Новейшая разработка Lexus LX 2022 - мощь и сила двигателей

Лексус LX 600 оснащен 3,5-л. бензиновым мотором «V6» с  двойным турбонаддувом – впечатляющая мощность даже на малых оборотах двигателя и удобное нажатие на педаль газа. Предельная сила - 400 л.с., с крутящим моментом на максимуме в 650 Нм.

Рассматривая LX 500d, стоит отметить, что модель оборудована 3,3-л. дизельным мотором «V6» с двойным турбонаддувом. Система была усовершенствована таким образом, дабы разогнать максимальную мощность до 300 л.с. и крутящего момента в 700 Нм, улучшив при этом расход топлива.

Топ версия комплектации VIP

Самая полная комплектация VIP для Lexus LX 2022  оборудована удобными сиденьями для каждого пассажира, которые обеспечивают максимально высокий уровень комфорта из-за устойчивости к боковым перегрузкам. Заднее сиденье авто можно наклонить на 48 градусов благодаря особой консоли. Переднее сиденье спереди легко складывается, увеличивая обзор и создав удобное место для расположения ног до 1 метра 10. Для максимального удобства можно использовать подставку для ног, которая расположена сзади переднего сидения.

Встроенная система климат-контроля VIP уровня плавно и равномерно подает поток воздуха. Дополнительно созданные воздуховоды по боковым частям консоли на сиденьях 2-го ряда создают в салоне оптимальный температурный режим. Дисплей на сенсорном управлении находится в центральном подлокотнике и отвечает за настройки дополнительного комфорта в салоне.

Ультрасовременная система мультимедиа

Стало гораздо проще пользоваться обновленной системой мультимедиа, с полной поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. LX имеет встроенную аудиосистему с 25 высококачественными динамиками Mark Levinson Premium Surround.

Для задней части салона автомобиля встроена развлекательная система самого последнего поколения предельно разборчивой сенсорной панелью.

Ультрасовременные технологии безопасности

Комплексная программа Lexus Safety System+ располагает обширным набором полезных опций интегрированных в систему безопасности: комплекс защиты от столкновения с функционалом экстренного рулевого управления, систему контроля полосы движения, систему адаптивного круиз-контроля с возможностью контролирования скорости при вхождении в поворот.

Новый LX оснащен адаптивной системой управления дальним светом «BladeScan AHS». Встречные и проезжающие машины заставляют систему с высокой точностью совершать проверку подачи света. Дальний свет функционирует для различных целей, а конструкционные особенности позволяет «интуитивно» загораться, когда традиционные фары не способны на такую функцию. В результате водитель заметит пешехода и дорожный знак намного оперативнее, не мешая другим транспортным средствам.

Заявление главного инженера Lexus LX - Таками Ёкоо

«С целью идти в ногу со временем и отвечать многогранной жизни автолюбителей, нами была сформулирована уникальная концепция вождения усовершенствованного Lexus LX: «Простота и качество на любой из дорог мира». Создавая внедорожник, конструкторы внедрили самые современные технологии, которые бы позволили автомобилю свободно передвигаться как по городским дорогам, трассам, так и по бездорожью, с максимальным комфортом и удобством.

Мастера доработали оптимальные ездовые характеристики Lexus LX, полученные после неоднократных исправлений, возникших при испытаниях на сложных дорогах. Талантливые дизайнеры и опытные специалисты достигли оптимального результата на дороге с индивидуальным подходом к Lexus Driving Signature.

Удалось создать непередаваемое ощущение при управлении внедорожником, гарантируют который откликается на любое движение водителя и соответствует высоким требованиям и запросам. Специально для требовательного клиента всего мира, мы разработали Топ – комплектацию нового внедорожника. В интерьерах для традиционных комплектаций, так и для VIP-автомобилей воплотился кропотливый труд команды лучших разработчиков и внимание к каждой мельчайшей детали. 

Стремясь сделать процесс вождения по бездорожью максимально надежным и безопасным, специалисты проводили множество тест-драйвов на разных участках неровной дороги. Это помогло довести внедорожные характеристики оптимизированного внедорожника Lexus LX до совершенства. Подвеска настраивалась с активной проверкой высоты и адаптивного шасси для плавного соприкосновения с поверхностью земли по неровной дороге для превосходного качества езды.

Огромное количество времени и усилий было вложено в разработку мультифункционального монитора и новейшие системы помощи водителю.

В этом легендарном внедорожнике все продумано до мелочей, чтобы водители могли сполна насладиться ездой независимо от времени суток и местности. Мы искренне верим, что владельцы Lexus LX высоко оценят идеальное сочетание качество ходовых характеристик и изысканность дизайна, и будут ездить с огромным удовольствием по всем дорогам мира!»

Все детали о Lexus LX можно узнать в официальном дилерском центре Лексус Киев Запад по телефону 044 507 08 08. Также на нашем сайте вы можете воспользоваться услугами онлайн-консультанта, который ответит на все ваши вопросы. Ждем вас по адресу: ул. Большая Окружная, 58, с. Софиевская Борщаговка.

Присоединяйтесь к нам:

Telegram • Facebook • Instagram

Вас может заинтересовать:
НОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК LEXUS GX

Новое поколение, которое откроет еще больше мощности и инноваций в сочетании с новым дизайном.

Детальнее
Автомобиль под защитой: КАСКО "АвтоФОРТЕЦА" с покрытием военных рисков

Сегодня, когда украинцы сталкиваются с беспрецедентными вызовами, СК "ВИДИ-СТРАХОВАНИЕ" предлагает надежное решение для защиты вашего авто – программу КАСКО "АвтоФОРТЕЦА" с покрытием военных рисков.

Детальнее
НОВЫЙ LEXUS LBX - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА

Настоящая роскошь в компактном автомобиле с большим выбором стильных дополнений.

Детальнее